ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

26.10.2023

«Письмо о Беларуси» - под таким названием в государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад № 70 г.Бреста» 26 октября 2023 года прошло мероприятие патриотической направленности. Участниками данного мероприятия стали воспитанники старших групп.

В игровой форме дети совершили путешествие в историю Беларуси, вспомнили главные государственные символы страны. В танцах, играх и песнях закрепили национальные традиции родной Беларуси.

Говоря о Беларуси, невозможно не затронуть тему Великой Отечественной войны. В нашей стране нет такой семьи, которой не коснулись бы события и испытания войны. Участники мероприятия почтили память о погибших героях минутой молчания.

Данное мероприятие способствовало формированию у воспитанников представлений о том, что Беларусь – единая, бескрайняя и гостеприимная страна, которая протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем народам, кто желает жить на нашей земле мирно!