День Народного единства

"В единстве народа - великая сила "

17 сентября наша страна отмечает день  Народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников.

День Народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный день Народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить о том,  что только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В  нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый дню Народного единства. Педагоги дошкольного учреждения рассказали ребятам об истории и красоте родного края, воспитанники  пели песни на родном языке, исполняли белорусские танцы, играли в народные игры. Праздник получился душевным и теплым.