"Пасхальное чудо"

14.04.2023

В преддверии светлого праздника Пасха в Государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад № 70 г. Бреста» оформлена выставка творческих работ, выполненных руками воспитанников и их родителей «Пасхальное чудо».

Пасха – это праздник, несущий в семьи мир, добро, любовь, свет. Праздник этот приходит к нам с лучиками солнышка, с радостью, с ароматным куличом и крашеными яйцами. Пасхальная тема близка и знакома детям, потому что с воспитанниками педагоги проводят беседы, знакомят с народными традициями белорусских народных праздников.

Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты совместного творчества детей и родителей.

Создавать увлекательные работы в канун Пасхи своими руками – задача для детей очень увлекательная. Тем более, когда они изготавливаются вместе с самыми близкими людьми – с родителями. А родители воспитанников проявили необыкновенную фантазию и выдумку, показали свое мастерство и творчество. И каждая работа заняла достойное место на выставке. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим мастерством и неповторимостью.

Благодарим всех, принявших активное участие в выставке, за креативный подход и проявленное творчество!