15 марта – День Конституции Республики Беларусь

15.03.2023

15 марта наша страна отмечала особенный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Воспитанники ГУДО «Детский сад № 70 г. Бреста» тоже прониклись атмосферой праздника. Ведь именно с дошкольного возраста мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость за свою Родину, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством игровых занятий и бесед.

В группах воспитатели дошкольного образования провели тематические занятия и беседы: «Главные символы нашей страны», «Конституция – основной закон страны», «Права ребенка». А руководитель физического воспитания Дригайло Наталья Викторовна провела с воспитанниками старшей группы занятие с элементами квеста, приуроченное Дню Конституции Республики Беларусь. Занятие прошло в виде соревнования между командами. Между эстафетами Наталья Викторовна рассказала детям, что такое Конституция Республики Беларусь. Воспитанники закрепляли знания о правах и обязанностях граждан, о своей стране. Никого не оставили равнодушными проникновенные стихи о Беларуси и ее символах, прозвучавшие из уст воспитанников старшей группы.

Мы уверены, что такие мероприятия помогают воспитывать дух патриотизма у детей с раннего детства. Благодаря им, наши воспитанники знают, что для того, чтобы в обществе царил мир и благополучие, необходимо не только знать законы, но и соблюдать их.