СМОТР-КОНКУРС УГОЛКОВ БЕЛОРУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

09.01.2023

В соответствии с годовым планом работы учреждения дошкольного образования и с целью пополнения развивающей предметно-пространственной среды в ГУДО «Детский сад № 70 г.Бреста» был организован смотр-конкурс на лучший уголок белорусской культуры. Основная задача конкурса – формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста через приобщение их к культурным и духовным ценностям своего народа, любви к родному городу, своей Родине.

Педагоги активизировали работу по пополнению и оснащению уголков белорусской культуры, представили качественные наглядно-информационные материалы: альбомы, тематические папки, лэпбуки различной тематики, дидактические игры, поделки, предметы быта и многое другое. Совместными стараниями педагогов и родителей воспитанников в группах созданы мини-музеи народной культуры.

Педагоги достойно представили свои уголки и творчески подошли к оформлению материалов.